Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 августа 2016 года В Уфе продолжается проверка школ к новому учебному году

На календаре середина августа, а значит совсем скоро уфимские школьники снова отправятся за знаниями в школы и лицеи города. Но готовы ли учебные заведения принять учеников в новом году? Ответ утвердительный! А убедились в этом квалицированные комиссии, сформированные в каждом районе нашего города, в состав которых вошли представители Администрации района, инженеры профилактики пожаров Управления пожарной охраны города Уфы, инспекторы Отдела надзорной деятельности, сотрудники полиции и Центра общественной безопасности.

16 августа всестороннюю проверку прошли школы Ленинского района города Уфы. Комиссия осмотрела школы, расположенные в нагорной части и микрорайоне Затон.

В ходе проверки огнеборцы тщательно осматривали каждый из этажей школ, включая подвалы и технические помещения. И это не с проста, ведь обеспечение пожарной безопасности в таких учреждениях требует комплексного подхода и мелочей в данном случае быть просто не может.

«Помимо осмотра классов, спортивных залов и столовых, важно проверить доступность путей эвакуации. Ведь в случае возникновения ЧС, они должны выполнить свою функцию и позволить покинуть помещение самым безопасным путем. Сегодняшняя проверка показала, что в каждой школе района они промаркированы, отмечены на планах эвакуации и легко доступны»,- отметил инженер ОПП по Ленинскому Району Данис Арсланов.

А уже в сентябре месяце начнутся и сами плановые тренировочные эвакуации, которые в каждой школе города проходят не реже двух раз в год. Инженеры профилактики пожаров проведут занятия с учениками, а потом дадут возможность закрепить полученные знания на практике.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости