Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 августа 2016 года Профилактическая акция «Стоп – огонь» проведена в Таганроге

В рамках проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, а так же в связи с участием муниципального образования «Город Таганрог» в конкурсе городов России «Город детей – город семей» накануне в городе Таганроге проведен ряд пожарно – профилактических мероприятий.

Участники всероссийской акции «Город детей – город семей» – это дети, состоящие на различных формах учета в комиссии, подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД по городу Таганрогу, а также учреждениях системы профилактики.

Мероприятия «Стоп – огонь» проведены в 3 этапа:

Стадион «Динамо» г. Таганрог, пер. Комсомольский.

МОБУ СОШ № 34 г. Таганрог, ул. Пальмиро Тольятти, 32/2 .

МОБУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина, г. Таганрог, ул. Калинина, 109.

В ходе проведения занятий огнеборцы 6 отряда ФПС по Ростовской области познакомили детей с профессией пожарного, с элементарными правилами пожарной безопасности, обучили правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Ребятам показали, сколько времени требуется пожарным, чтобы надеть боевую одежду, продемонстрировали подъем по штурмовой и выдвижной трехколенной лестнице в окно 2 и 4 этажа учебной башни, а также провели соревнования по перетягиванию пожарного рукава.

В ходе занятий детям также показали возможности пожарной техники и пожарно-технического вооружения, а также рассказали тактико – технические характеристики основных пожарных автомобилей, показали работу пожарных стволов и обучили правилам пользования первичными средствами пожаротушения при тушения модельного очага возгорания

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 12:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости