Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2016 года Детвора в пожарной части – добрая традиция в Год пожарной охраны

В Год пожарной охраны в пожарно-спасательных подразделениях продолжаются Дни открытых дверей, даже в летнее время детвора – частый гость пожарных.

19 пожарно-спасательную часть, расположенную в Орджоникидзевском районе города Екатеринбург, за лето посетили более сотни детей. Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Орджоникидзевскому району проводятся беседы с детьми, приходящими на экскурсии. Во время таких мероприятий раздаётся наглядная агитация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и действий при угрозе или возникновения чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС рассказывают, как надо вести себя в той или иной ситуации, как пользоваться огнетушителем и много интересного из истории пожарной охраны.

В этот раз в гости к пожарным пришли дошколята из детского сада № 529. Сотрудники МЧС провели для ребят занимательную экскурсию по территории части. Дети с удовольствием рассматривали оборудование для пожаротушения, специальную одежду пожарных, которую даже разрешили примерить. Самая интересная часть экскурсии началась, когда детворе показали настоящий пожарный автомобиль и предложили в него забраться! Но главное – пожарные напомнили своим гостям основные правила обращения с огнем.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости