Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2016 года За минувшие сутки в Чувашии произошли три пожара

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

В ночь на 16 августа в городе Ядрин вспыхнул пустующий частный дом, расположенный по улице Достоевского. Возгорание произошло около 2:00. Тревожное сообщение на пульт службы спасения поступило от соседей, заметивших огненное зарево через окно. Пламя, охватившее кровлю деревянного здания, прибывшим на вызов сотрудникам МЧС удалось сбить спустя четыре минуты. На полную ликвидацию пожара потребовалось всего полчаса. В тушении были задействованы три единицы специальной техники и девять человек личного состава. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать короткое замыкание электропроводки.

В результате «КЗ» во вторник утром также сгорела бревенчатая баня в одном из подворий деревни Шупоси Моргаушского района. Вместе с ней огонь уничтожил лачугу, повредив окна находящегося в четырех метрах жилого дома. Его пожарным удалось отстоять.

Тем же утром, около 8:00, пожар случился в деревне Какерли-Шигали Шемуршинского района. Здесь из-за собственной неосторожности при курении едва не остался без крыши над головой 49-летний сельчанин. Благо, пламя, разгоревшееся от непотушенной сигареты, быстро потушили. От огня пострадала часть веранды и чердака дома. Сам хозяин не пострадал.

Всего с начала года в Чувашии произошло 570 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 52 миллионов рублей. В огне погибли 63 человека, еще 59 – травмированы. Спасены 207 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости