Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 августа 2016 года Всем миром. В Нижнекамском районе отмечен положительный опыт обеспечения безопасности на воде.

В ходе проверки деятельности Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Нижнекамского муниципального района комиссией Главного управления МЧС России по Республике Татарстан был отмечен положительный опыт по организации отдыха населения на воде в селе Болгар Сухаревского сельского поселения.

Так, на облагороженном совместными усилиями месте отдыха прошёл «Праздник Нептуна» с участием местного населения, купанием, приготовлением ухи и горячего чая для всех посетителей праздника. Решением председателя КЧСиПБ Нижнекамского МР пруд включен в список мест массового отдыха граждан и включён в маршрут патрулирования созданных межведомственных профилактических групп.

- Надо отметить, что это решение было принято на сходе граждан, чтобы организованно проводить купание населения в местном пруду. – отметил главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов. - Место купания засыпано песком, обозначены границы буйками, имеется информационный щит с правилами купания и со спасательным кругом. Осуществляется дежурство с 9 до 17 из числа должностных лиц сельского совета и актива села. Всё это должным образом сказывается на уровне безопасности населения. Уверен, что по этому пути вполне могут пойти и руководители других сельских поселений республики, где имеются несанкционированные места массового отдыха людей у воды.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости