Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 августа 2016 года В ТОСах города Иванова будут созданы дежурно-диспетчерские службы

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова были рассмотрены вопросы подготовки к отопительному сезону, новому учебному году и единому дню голосования. Заседание провел заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов.

В числе первых члены комиссии обсудили вопросы готовности участков для голосования в части обеспечения пожарной безопасности в единый день голосования 18 сентября. Комиссия решила провести с председателями участковых избирательных комиссий инструктаж по мерам обеспечения пожарной безопасности, а также разработать специальные памятки о необходимых действиях при возникновении пожара, чтобы разместить их на избирательных участках.

О готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному 2016-2017 году на заседании комиссии доложила начальник городского управления образования Елена Юферова. Она сообщила, что на противопожарную и антитеррористическую подготовку учреждений выделено около 30 млн. рублей. «На сегодняшний день все основные мероприятия выполнены, - сказала начальник управления образования. – Все школы к новому учебному году готовы». По ее словам, во всех учебных заведения областного центра работают системы видеонаблюдения и противопожарный программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг».

В ходе заседания члены комиссии заслушали доклад начальника отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаила Ситунина о принятии дополнительных мер по стабилизации обстановки с гибелью людей на пожарах. Он сообщил, что с начала года в областном центре произошло 164 пожара, в которых 8 человек погибли и 19 человек получили травмы. Основными причинами пожаров Михаил Ситунин назвал поджоги транспортных средств и частных домовладений, нарушение правил устройства и эксплуатации электроприборов, а также неосторожное обращение с огнем, особенно в нетрезвом состоянии.

В завершение комиссия поддержала инициативу по созданию дежурно-диспетчерских служб органов территориального общественного самоуправления города Иванова. Как рассказал председатель комитета развития общественного самоуправления Сергей Мишуров, сотрудники дежурно-диспетчерских служб ТОСов будут осуществлять прямое взаимодействие с единой дежурно-диспетчерской службой города Иванова, что позволит своевременно реагировать в микрорайонах на неблагоприятные погодные условия и предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости