Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 августа 2016 года Дружина юных пожарных посетила пожарно-спасательную часть

Порой случаются такие жизненные ситуации, при которых совершенно не важно, какого ты возраста, важно то, какие знания у тебя есть в голове. Именно поэтому нужно как можно больше внимания уделять безопасности, в том числе и пожарной. Сотрудники 43 пожарно-спасательной части поселка Колодня Смоленской области регулярно проводят беседы с детьми, рассказывая об опасности огня, и даже проводят всевозможные тематические мероприятия.

Так, накануне в рамках Года пожарной охраны и Месячника безопасности 43 пожарно-спасательная часть распахнула свои двери для дружины юных пожарных из Общеобразовательной средней школы №23, которые даже во время каникул не против окунуться в мир пожарной охраны и больше узнать о работе настоящих огнеборцев.

В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Начальник части Клёцин Владимир Викторович показал ребятам пункт диспетчерской связи, технику, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Далее школьникам продемонстрировали, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Провели познавательную беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в летний период.

«Ребята, пожары возникают и развиваются всюду, где есть горючие материалы и источники их воспламенения. Пожар – это неконтролируемое горение. Он характеризуется большой скоростью распространения пламени и дыма, который также очень опасен. Помните, при обнаружении очага пламени или задымления необходимо незамедлительно вызвать пожарных по телефонам «01» или «101» и незамедлительно покинуть помещение, где произошел пожар» - пояснил юным дружинникам Владимир Викторович.

Ребята с интересом слушали настоящих огнеборцев, от которых узнали насколько страшен бывает огонь, и какую беду может повлечь за собой даже безобидная шалость. Школьники в свою очередь обещали четко соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости