Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 августа 2016 года Сотрудники МЧС провели рейд на Сунженском водохранилище

Специалисты Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели профилактическое патрулирование на Сунженском водохранилище, именуемом в народе Сталинский пруд. Акватория водного объекта обследована с помощью квадрокоптера.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, патрулирование было проведено в целях недопущения купания граждан в неположенных местах.

– Купание на Сунженском водохранилище запрещено, так как водный объект не предназначен для этих целей, — пояснил Аслан Алхаев, отметив, что в ходе превентивного рейда нарушителей выявлено не было.

В ходе рейда была проведена беседа с рыбаками о правилах поведения вблизи водного объекта. Кроме того акватория водохранилища была обследована с помощью беспилотного летательного аппарата.

– Квадрокоптеры применяются во время рейдов для мониторинга обстановки на водных объектах, оперативного выявления людей, купающихся в неположенном месте, и применения соответствующих мер, — подчеркнул специалист.

Он добавил, что на сегодняшний день в республике функционируют три организованных места отдыха людей на водных объектах — это два пляжа на «Грозненском море» и пруд в станице Ассиновская. Перед началом купального сезона они прошли проверки и соответствуют необходимым требованиям. На остальных водных объектах региона, включая реки, купаться запрещено.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 10:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости