Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2016 года «День начинающего предпринимателя в МЧС» прошёл в Московском районе Санкт-Петербурга

В рамках программы «День начинающего предпринимателя в МЧС» с целью снятия излишних административных барьеров и оказания консультации в области обеспечения пожарной безопасности при осуществлении предпринимательской деятельности, под руководством начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района Андрея Сергеевича Чернодедова прошло занятие с предпринимателями, желающими расширить свои познания в области обеспечения на объектах защиты требований пожарной безопасности.

С представителями организаций было проведёно занятие по соблюдению требований и правил содержания территорий, зданий (сооружений) и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего водопровода, систем оповещения о пожаре и управления процессом эвакуации людей. Также А.С. Чернодедов разъяснил положения ст. 8.1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» о применение риск-ориентированного подхода при организации государственного (надзора) при планировании проверок 2017-2018 годов.

В завершении встречи каждому представителю малого и среднего бизнеса была вручена «Дорожная карта для предпринимателя или как минимумом средств – максимум пожарной безопасности», которая доступно раскрывает вариативный подход к обеспечению требований пожарной безопасности, предусмотренный ст. 6 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Андрей Сергеевич отметил, что такие встречи помогают достичь обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Московского района напоминает, что занятия в рамках программы «День начинающего предпринимателя в МЧС» проходят каждый вторник по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., д.116с 16:30 до 18:00. Ждём всех желающих!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости