Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 августа 2016 года Сотрудники МЧС продолжают проводить занятия в оздоровительных лагерях региона

15 августа 2016 года в рамках проведения «Года пожарной охраны» и акции «Научись плавать» в городе Ростове-на-Дону, сотрудниками «Специального управления ФПС № 32 МЧС России» были организованы и проведены занятия с детьми, отдыхающими во втором потоке в детском оздоровительном лагере «Восход».

На занятиях были проведены беседы об опасностях, которые подстерегают детей у воды, ребятам рассказали об основных правилах отдыха вблизи водоемов, и о том, как используются спасательные средства.

Далее сотрудники МЧС провели викторину на знание пожарного минимума, объяснили детям правила пожарной безопасности, рассказали о первичных средствах пожаротушения, объяснили алгоритм вызова пожарной охраны, напомнили правила пожарной безопасности при отдыхе на природе. Всем детям раздали памятки о действиях в случае возникновения пожара.

На прощание дети пообещали доставлять как можно меньше хлопот сотрудникам экстренных служб, а также соблюдать правила пожарной безопасности и правила поведения на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости