Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 августа 2016 года Применение авиационной группировки для тушения природных пожаров на территории Оренбургской области

На основании соглашения между ГКУ «Центр по обеспечению мероприятий гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» и ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт Оренбург» от 05.04.2016 года, на возмездной основе осуществляется привлечение воздушных судов (два вертолета МИ-8) оборудованных водосливными устройствами вместимостью 5 тон.

В случаях возникновения чрезвычайных ситуаций вызванных природными пожарами, комиссией КЧС и ОПБ Оренбургской области, в установленном порядке осуществляется привлечение трех воздушных судов ИЛ-76 Министерства обороны РФ, оборудованных водосливными устройствами вместимостью 42 тонны

В 2015 году в подразделения Главного управления МЧС России по Оренбургской области, по централизованной поставке МЧС России, переданы две единицы беспилотных летательных аппаратов (КвадрокоптерDJI Phantom Advanced), а так же обучены специалисты нештатной группы по применению БЛА и включены в расчеты подвижного пункта управления и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Специалистами нештатной группы по применению БЛА с начала 2016 года обследовано более 6 кв. км. Общее количество налета составляет более 6 часов.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости