Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 августа 2016 года Информация о пожарах за минувшие дежурные сутки

За прошедшие дежурные сутки с 16 по 17 августа в Ивановской области произошло 2 пожара.

В 10 часов утра 16 августа на автотрассе Ковров-Шуя-Кинешма у деревни Малышева, что в Родниковском районе загорелся грузовой автомобиль МАЗ, перевозивший текстильную продукцию. К моменту прибытия пожарных расчетов машина вместе с грузом горела по всей площади. Возгорание удалось ликвидировать всего за 2 минуты, но кабина автомобиля и груз серьезно повреждены огнем. Причина пожара в данный момент выясняется.

Еще один пожар произошел около 6 часов вечера. В службу спасения поступило сообщение, что в городе Фурманов на улице Волгоградская горит жилой кирпичный дом, разделенный на 3 квартиры. Когда пожарные прибыли к месту вызова внутри одной из квартир наблюдалось сильное задымление. Пожарные в составе звеньев газодымозащитной службы отправились на поиски очага возгорания. На кухонном полу они обнаружили пожилого мужчину с признаками алкогольного опьянения. Огнеборцы вывели мужчину из горящего дома и передали в руки медикам, которые оказали ему первую помощь. От госпитализации «погорелец» отказался. За 4 минуты огнеборцы ликвидировали возгорание, огонь повредил мебель и стены квартиры. Как выяснилось, пожар произошел из-за непотушенной сигареты, брошенной на диван.

Уважаемые жители и гости Ивановской области! Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае возникновения экстренной ситуации звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112 или в единую службу спасения по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости