Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 августа 2016 года Год пожарной охраны: на смену приходит молодежь

«Кадры решают все» – это утверждение актуально для любой сферы деятельности, тем более для чрезвычайного ведомства, где каждый человек – штучный товар. Конечно, стать огнеборцем или спасателем может стать любой – главное, большое желание и сила воли для достижения поставленной цели. Но когда ребенок уже растет и воспитывается в семье, где родители – представители этой благородной профессии, и образ жизни подчинен работе (по-другому не получится), то он вольно-невольно «заражается» этой любовью к риску и ответственности, впитывает определенные знания, и уже к своему совершеннолетию точно знает, что на земле существует только одна профессия – сотрудник МЧС России.

В рамках Года пожарной охраны рассказываем о людях, которые вступили на легкий, но такой нужный, а главное – полезный и благородный путь. Сослан Гуриев один из них.

Мастер-пожарный Специализированной пожарно-спасательной части Сослан Гуриев – сын сотрудника Центра управления в кризисных ситуациях Виталия Гуриева – уже полгода работает в части и учится заочно в Московской академии государственной противопожарной службы. В системе работал и его дядя Юрий Гуриев. Так что, как говорится, ему сам Бог велел. «Отец меня часто брал с собой на работу, так что мне все здесь знакомо, – говорит Сослан. – Поэтому я, не раздумывая, после окончания средней школы, пошел учиться в Академию».

По семейным обстоятельствам парню пришлось уйти в академический отпуск и отслужить в армии, также в войсках МЧС. Сейчас он и работает, и продолжает получать образование. С ребятами в карауле нашел общий язык. Старается перенимать опыт у старших товарищей, к выполнению поставленной задачи относиться ответственно и с умом.

В свободное от службы время Сослан с удовольствием собирает-разбирает свой автомобиль – любит покрутить каждую гайку-винтик. Ну, и конечно же, не равнодушен к спорту: увлекается восточными единоборствами.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости