Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 августа 2016 года Нормативы все нужны, нормативы все важны

Пожарно-строевая подготовка – это неотъемлемая часть службы сотрудника МЧС. Профессиональная деятельность требует от них не только специальных знаний и навыков, но и отменной физической подготовки. Сила, скорость и выносливость необходимы при выполнении служебных обязанностей в экстремальных условиях.

Все караулы пожарно-спасательной части №15 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания систематически отрабатывают все необходимые нормативы. Не исключение и переноска, подвеска и подъем по пожарной штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Несмотря на то, что при возгорании на верхних этажах здания огнеборцы чаще пользуются автолестницей, норматив оттачивают согласно расписанию занятий.

Подкрепив теоретические аспекты сдачи норматива в учебном классе, бойцы переходят к его практической отработке. Успешно со сдачей норматива справился личный состав дежурного караула №3 пожарно-спасательной части №15. «Но это вовсе не означает, что лучше уже нельзя, – считает начальник части Александр Пекарский. – Тем более, все действия при пожаре требуют максимальной слаженности и отработки, а значит, постоянной шлифовки».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 09:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости