Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 августа 2016 года Гидрологическая обстановка на реках Приамурья

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 17 августа на реке Амур уровень воды в пределах и ниже нормы на 0,3-0,7 м, за исключением с. Иннокентьевка, где уровень воды выше нормы на 0,4 м. На реках Зее и Селемдже – в пределах и выше нормы на 0,8 - 1,6 м, в районе г. Благовещенска на р. Зее уровень воды ниже нормы на 0,2 м.

На реках области продолжается прохождение дождевых паводков. Остаются подтопленными на 0,2-0,7 м поймы рек Архара в районе с. Аркадьевка, Томь - с. Воскресеновка, Завитая - с. Михайловка. На реках Архара и Завитая наблюдается спад уровня воды.

На реке Томь сохраняется динамика подъема. У села Воскресеновка уровень воды на 08:00 17 августа составлял 563 см, подъем за сутки на 20 см; за последующие 4 часа вода поднялась еще на 7 см, пойма подтоплена на 70 см. Ниже по течению - у г. Белогорска вода за сутки поднялась на 2 см, на 08:00 фактический уровень - 272 см. В результате смещения паводка с верхнего течения сохраняется тенденция подъема уровня воды у г. Белогорска.

В течение прошедших суток на основных реках области преобладал подъем уровня воды на 0,1-0,5 м, без выхода воды на пойму. На реках бассейна Зейского водохранилища отмечается тенденция спада уровней воды.

Согласно прогнозу, в ближайшие сутки на реке Амуре, на участке Джалинда – Черняево, ожидается спад уровней воды до 0,4 м, ниже по течению - подъем на 0,2-0,8 м, без выхода воды на пойму. На реке Зее - подъем уровней воды на 0,2-0,7 м, без выхода воды на пойму. На реке Селемдже в районе с. Норск – без существенных изменений.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 16:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости