Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 августа 2016 года В Адыгее приступили к проверке готовности школ к новому учебному году

Межведомственные комиссии, сформированные в городах и муниципальных районах Республики Адыгея, приступили к проверке готовности общеобразовательных школ к новому учебному году.

- Флагманом в этом направлении является город Майкоп, где межведомственная комиссия приступила к проверке школ с 15 августа, - сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник. - 18-20 августа начнут работу аналогичные комиссии в других городах и районах Республики Адыгея.

Как пояснил А.Колесник, в Адыгее приемку должны пройти 146 общеобразовательных учреждений. Члены комиссий проверят учебные заведения в части санитарного состояния, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. «Состояние пожарной безопасности общеобразовательных учреждений республики находится под постоянным контролем Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. На данном этапе не мешает лишний раз всё проверить», - добавил он.

По словам собеседника, благодаря совместной плодотворной работе Министерства образования и науки Республики Адыгея и органов местного самоуправления все общеобразовательные учреждения республики удалось оснастить системами автоматической пожарной сигнализации. Системы наружного противопожарного водоснабжения в образовательных учреждениях также в работоспособном состоянии. «Обратим особое внимание на первичные средства пожаротушения, которые должны быть проверены, опломбированы и готовы к практическому использованию, пути эвакуации, которые не должны загромождаться, готовность персонала к грамотным действиям на случай пожара и ЧС» - заключил А.Колесник.

Смотрите видео.

В материале использован видео сюжет Филиала ВГТРК ГТРК «Адыгея», полученный по общедоступной ссылке: http://www.adygtv.ru/vesti/news/

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости