Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 августа 2016 года 18 августа 2016 года состоится тренировочное пожарно-тактическое учение с пожарно-спасательными подразделениями Калужской области» на объекте ГБУК КО «Калужский музей изобразительных искусств»

18 августа в 11.00 на объекте ГБУК КО «Калужский музей изобразительных искусств» (г. Калуга, ул. Ленина, 104) состоится тренировочное пожарно-тактическое учение с подразделениями ФГКУ «1 ОФПС по Калужской области»

Тема учения: Тушение пожаров в культурно-зрелищных учреждениях.

По легенде учений произошло загорание в вестибюле здания на первом этаже, площадь пожара 35 м2, угроза перехода огня на смежные помещения и экспозиции 1-го этажа, остались люди на 2-м и 3-м этажах здания, просят о помощи, на этажах сильное задымление.

Учения проводятся с целью повышения готовности администрации и служб объекта, привлекаемых сил и средств, к действиям по тушению пожара и эвакуации людей, а также отработки взаимодействия служб города по оказанию помощи пострадавшим и проведению спасательных работ, связанных с пожаром.

Задачи учений:

1. Совершенствовать навыки работы оперативного штаба пожаротушения по руководству подразделениями при тушении пожара и эвакуации людей.

2. Отработать вопросы взаимодействия подразделений федеральной противопожарной службы и ДПС, дежурной службой УВД, патрульно-постовой службой милиции, медицинской службой, горэлектросетью, горводоканалом по оказанию помощи в тушении пожаров, охране имущества и материальных ценностей, а также оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

3. Тренировать руководителей тушения пожара в оценке обстановки по внешним признакам, проведению разведки и определению решающего направления боевых действий, принятию решений на эвакуацию людей и тушению пожара.

4. Совершенствовать навыки начальствующего состава гарнизона по управлению силами и средствами на боевых участках.

5. Провести тренировки личного состава подразделений гарнизона по проведению боевого развертывания в условиях сильного задымления, высоких температур, работе на высотах.

6. Совершенствовать тактическую выучку начальников караулов, знания и умение личного состава боевых расчетов, необходимых при спасании людей, материальных ценностей и тушении пожара, а также первоначальным действиям администрации объекта при обнаружении пожара и эвакуации больных детей и материальных ценностей, встрече пожарных подразделений.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости