Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 августа 2016 года В Первомайском районе города Владивостока сотрудники отдела надзорной деятельности проверяют соблюдение мер пожарной безопасности в учебных организациях

В преддверии нового учебного года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первомайского района города Владивостока принимают активное участие в приемке школ, детских садов и учреждений с дополнительным образованием детей.

В состав специальной межведомственной комиссии вошли специалисты Государственного пожарного надзора, представители краевой администрации, сотрудники полиции и Роспотребнадзора.

В ходе посещения образовательных организаций сотрудники МЧС обращают особое внимание на состояние запасных путей, исправность пожарной сигнализации и огнетушителей, а также надлежащее оформление документации. С руководителями каждой школы и детского сада инспекторы проводят инструктажи по соблюдению правил безопасности в случае возникновения пожара.

«Безопасность детей – это наиважнейшая задача для нас, которая стоит на первом месте. Мы прилагаем максимальные усилия, чтобы сделать учебный процесс для ребят и сотрудников учебных учреждений комфортным, а главное – безопасным», – подчеркнули сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первомайского района.

В ближайшее время проверка общеобразовательных учреждений будет продолжена. Стоит отметить, что в процессе работы сотрудники пожарного надзора уже подписали акты приемки 63-х учебных заведений из 65-ти запланированных. В отношении двух организаций составлены протоколы об устранении недостатков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости