Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 августа 2016 года В Красноярском крае стали закрываться пляжи

Летний сезон подходит к завершению, на большей территории края метеорологи прогнозируют ближайшие дни дождливую и пасмурную погоду, количеств отдыхающих на пляжах уменьшилось, что соответственно привело к закрытию некоторых из них.

Первые пляжи были закрыты сегодня в ЗАТО г. Зеленогорск: два пляжа на озере Лебединое и один пляж на озере Ближнее. Один пляж в Березовском районе на карьере «Бархатный» и три пляжа в городе Красноярске: Мясокомбинатский пруд, на Абаканской протоке и на искусственном водоеме о. Татышев. На этих пляжах теперь нет спасательных постов и оказать помощь в случае неприятности будет не кому.

На сегодняшний день в крае остаются открытым 21 официальный пляж.

Инспектора государственной инспекции по маломерным судам рекомендуют не купаться в водоемах, так как вода уже достаточно холодная и может наступить переохлаждение организма, может свести ногу и вы не сможете выбраться на берег. Ни в коем случае не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Если вы пришли отдыхать на берег водоема с детьми, не оставляйте их без присмотра! Будьте внимательны к себе и своим близким при отдыхе на воде! Отдыхайте только на официальных пляжах, где дежурят спасатели и медики!

Подробную информацию об открытых/закрытых пляжах, о собственниках пляжей, их телефоны, а также телефоны инспекторов отвечающих за территорию данных пляжей, о всех местах запрещенных для купания вы сможете узнать на сайте Главного управления МЧС России в разделе «Полезная информация» http://24.mchs.gov.ru/helpinfo/Informaciya_o_plyazhah_i_zapreshhennyh_k

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости