Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2016 года Заслуженная награда нашла своего героя!

Силы МЧС России объявили о выполнении своей миссии по работе с местным населением. Через санпропускники проведены все тундровики и здоровые стада оленей, развернуты и обеспечены всем необходимым временные палаточные городки в Яр-Салинской тундре.

Мероприятия по возвращению тундровиков к традиционному образу жизни на территории Ямальского района удалось провести в кратчайшие сроки.

Благодарность от имени ямальцев получили бойцы-спасатели МЧС России, руководство ведомства – лично Министр Владимир Пучков, генерал-лейтенант внутренней службы Александр Агафонов, начальник Уральского регионального центра генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко, личный состав спеццентра «Лидер» и Уральского учебно-спасательного центра, а также командиры и экипажи авиации МЧС России и Уральского авиационно-спасательного центра.

«Благородная миссия помогла жителям Ямала и в борьбе с лесными пожарами, и при ликвидации очага сибирской язвы в Ямальском районе. Спасибо Вам за работу, за возвращение благополучия и спокойствия семьям коренных малочисленных народов Севера. Работая в «горячей точке» округа – в самом очаге, вы проявили мужество и самоотверженность. Спасибо от всех тундровиков, спасибо от всех ямальцев!», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Отметим, что представители Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ удостоены грамот и благодарностей, медалей Ямало-Ненецкого автономного округа «За сохранение Арктики» и «За мужество и самоотверженность».

Сайт Правительства ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости