Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 августа 2016 года Находкинские спасатели напоминают гражданам о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах

Во избежание трагедий на пляжах и в местах массового отдыха у воды сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находка настоятельно призывают жителей и гостей города не забывать о комплексе мер безопасности в период летнего отдыха.

Как показывает статистика основными причинами, приводящими к трагедиям, являются нарушения правил поведения на воде при купании, купание в нетрезвом виде, купание детей без присмотра взрослых, купание в необорудованных и запрещенных местах, неумение плавать.

Государственные инспектора по пожарному надзору города Находка ведут регулярную профилактическую работу, доводя до отдыхающих правила безопасного поведения на водных объектах. При общении с гражданами находкинские спасатели раздают памятки, где приводятся телефоны экстренных служб.

«Проведение таких профилактических бесед способствует формированию у людей культуры безопасного поведения», – отметилначальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находки подполковник внутренней службы Кирилл Пиманихин.

«Для того чтобы оказать помощь пострадавшему на воде, следует действовать обдуманно, осторожно, трезво оценивать сложившуюся ситуацию, и не теряться в чрезвычайной ситуации. Даже если Вы уверены в своих силах, стоит обратиться за помощью к профессионалам: вызовите спасателей и скорую помощь», – рекомендуют сотрудники отдела надзорной деятельности.

Приморские спасатели напоминают гражданам: не подвергайте свою жизнь излишней опасности! Помните, что водная стихия коварна и опасна, и не прощает беспечных ошибок! Находясь на пляже, не заплывайте за буйки, ограничивающие безопасную акваторию для купания, не подплывайте к моторным и другим плавсредствам, не прыгайте в воду в незнакомых местах, не плавайте на досках, бревнах, камерах и других предметах. Будьте внимательны, выплывая в море на надувном матрасе, резко изменившееся направление ветра или течение может быстро унести Вас на значительное расстояние. Во время сильных волн - купание категорически запрещено.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости