Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 августа 2016 года Обстановка в лесах под контролем.

Постановлением Правительства Оренбургской области № 560-П от 04.08.2016 года с 05.08.2016 года на территории Оренбургской области введён особый противопожарный режим. Запрещено сжигание мусора и других горючих материалов, разведение костров на территориях населённых пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, степных массивов и лесонасаждений. Ограничен доступ населения в лесные и степные массивы, поймы рек и водоёмов.

В связи с введением на территории Оренбургской области особого противопожарного режима в выходные дни августа 2016 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первомайского района проведены рейды по лесным насаждениям.

Цель рейдов являлось выявление и пресечение нарушений действующего законодательства в области обеспечения пожарной безопасности.

Проведена проверка минерализованных полос по периметру лесных насаждений. Организовано информирование населения через средства массовой информации о мерах пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Аналогичные рейды продолжаться.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости