Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2016 года 22 человека были спасены пожарными накануне в Иркутске

Огнеборцы звена газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 3 прошлой ночью в городе Иркутске на ул. Иосифа Уткина вывели из задымлённого подъезда 22 жителя двухэтажного дома. В результате пожара никто не пострадал.

Сообщение о сильном задымлении в подъезде двухэтажного деревянного дома поступило на пульт пожарной охраны в половине 6-го часа утра. Прибывшие на место пожарные увидели чёрный дым из окна квартиры и приступили к эвакуации жителей и тушению пожара, который произошел в трехкомнатной квартире первом этаже. Хозяин находился на месте происшествия. Открытый огонь был потушен спустя несколько минут. Последствия пожара ликвидировали в течение часа.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в спальне квартиры.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание жителей Иркутской области на необходимость, в целях пожарной безопасности, проверить состояние электропроводки, электроприборов и розеток в доме! Ветхие провода и старые розетки подлежат обязательной замене специалистами. Нужно также обратить внимание на допустимый срок использования электроприборов, который указан в руководстве по эксплуатации.

Для консультации по вопросам пожарной безопасности обращайтесь в отдел надзорной деятельности по месту жительства!Телефон пожарной охраны «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости