Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2016 года ГИМС - работа без остановок

В Тюменской области не ослабевает жаркая погода. Горожане с удовольствием успевают воспользоваться возможностью провести время за городом и искупаться на пляже.

Не теряя бдительности в этот период, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно выходят на рейды по местам несанкционированным для купания. В выходные надзор за безопасностью отдыхающих и поиск правонарушителей среди водителей маломерных судов осуществлял старший государственный инспектор по маломерным судам Ильмурзин Олег Николаевич на озере Андреевском.

Оккупировав берег, отдыхающие беззаботно проводили время: нежились под лучами солнца, купались, устраивали пикник. Олег Николаевич, собрав все необходимое: бланки протоколов, ручку и удостоверение, отправился исследовать зону с отдыхающими. Увидев серьезного инспектора, пристально изучающего обстановку, многие неловко уводили взгляд, а постоянные посетители места отдыха с улыбкой приветствовали представителя МЧС.

Увидев на берегу стоящие в ряд гидроциклы, Олег Николаевич сразу приметил незнакомое судно и решил проверить наличие регистрационного номера. Обязательного атрибута для правомерного использования транспортного средства на воде не оказалось. Внятный ответ на вопрос о том, почему хозяин использует для проката гидроцикл без государственного номера, Олег Николаевич так и не получил. Следуя своим обязанностям, инспектор выписал нерадивому тюменцу протокол об административном правонарушении.

Напомнив отдыхающим правила безопасного пребывания на водных объектах, а так же порядок безопасного использования мангалов в зонах отдыха, Олег Николаевич отправился на катер для последующего патрулирования и поиска недобросовестных судоводителей.

В ходе рейда нарушителей замечено не было. Инспектор указывал судоводителям на то, что нужно старательно следить не только за своей, но и за безопасностью пассажиров на маломерном судне. А любителей резких маневрирований на гидроциклах предупреждал о том, что нужно быть предельно внимательными и не совершать скоростные передвижения вблизи берега.

"Большинство отдыхающих полагают, что выезд к водоёму немыслим без распития спиртных напитков. Но нельзя забывать, что при сильной жаре принятие горячительного усугубляет вред для здоровья, увеличивает риск для неосторожных купальщиков.

И в заключение стоит ещё раз напомнить родителям, что надо взять за строгое правило ни на минуту не оставлять детей одних без присмотра, пусть они всегда будут у вас на виду. Не разрешайте им баловаться и устраивать опасные игры в воде",-подытожил Олег Николаевич.

В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 01, 101, 112.

Александра Гаврилова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 07:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости