Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2016 года В гостях у лагеря «Алые паруса»

Сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9, совместно с коллегами из 19 отряда федеральной противопожарной службы провели учебную эвакуацию отдыхающих детей и сотрудников в летнем оздоровительном лагере «Алые паруса».

Цель занятия – на практике показать детям и работникам учреждения алгоритм действий в чрезвычайной ситуации, при возникновении которой они смогут правильно оценить сложившуюся ситуацию, и тем самым спасти свою жизнь.

Специалисты МЧС рассказали и показали отдыхающим, как проводится эвакуация человека с места пожара с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания. Бойцами подразделения пожарной охраны была продемонстрирована боевая одежда пожарного и индивидуальные средства защиты органов дыхания.

После беседы с детьми сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9 провели дополнительное занятие для руководства и педагогического персонала по соблюдению требований пожарной безопасности, ещё раз напомнили о правилах поведения при пожаре и вручили наглядные информационные памятки с указанием телефонов экстренных служб.

«Сегодняшнее мероприятие получилось, ярким, насыщенным и динамичным. Глаза ребят буквально горели от восторга. На протяжении всего мероприятия они внимательно нас слушали, а в конце встречи задавали свои вопросы. Такая форма работы с подрастающим поколением помогает лучше усваивать им полученный материал. А благодаря новым знаниям, которые никогда не бывают лишними, ребята смогут защитить себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», – отметил инспектор Золотухин Антон.

По информации МОНД и ПР №9.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 07:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости