Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2016 года Поиски грибника в лесном массиве Багратионовского района успешно завершены

Сообщение о том, что 75-летний мужчина так и не вернулся домой с похода в лес, поступило 13 августа в одиннадцатом часу ночи. Калининградец в одиночку отправился за грибами в лесной массив вблизи поселка Стрельня Багратионовского района.

Поисково-спасательная операция растянулась на три долгих дня, ее успеху содействовала слаженная работа всех задействованных служб и подразделений. В поисках любителя тихой охоты принимали участие сотрудники МЧС, полиция и волонтеры. От МЧС Росси было задействовано 10 человек личного состава и 2 единицы техники, в том числе 5 кинологов с немецкими овчарками и бордер-колли.

Сегодня, заблудившийся был найден и выведен из леса. После медицинского осмотра он был отпущен домой к родным.

Главное управление МЧС России по Калининградской области еще раз напоминает:

Собираясь в лес, не забудьте взять с собой заряженный мобильный телефон, запас продуктов, лекарств для страдающих хроническими заболеваниями, спички, компас, нож. Обязательно сообщите родственникам или соседям о Вашем намерении пойти в лес, обозначить место и район сбора. Если Вы, заблудившись в лесу, обращались за помощью к спасателям МЧС, но нашли дорогу к дому самостоятельно, пожалуйста, сообщите об этом спасателям. Их помощь может потребоваться кому-то еще.

Единый телефон службы спасения: «101» (с мобильного телефона Вы так же сможете набрать номер «112», а со стационарного – «01»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.

Пресс-служба главного управления МЧС России по Калининградской области.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 16:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости