Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 августа 2016 года Сотрудники 1-го отряда ФПС провели профилактическое мероприятие в детском саду №12 города Владимира

16-го августа в детском саду №12 города Владимира сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы провели профилактическое мероприятие на тему: «Правила безопасного поведения в летний период». Именно в летний период времени происходит резкое увеличение случаев детского травматизма, также возрастает количество пожаров по причине детской шалости с огнём. Поэтому проведение профилактических мероприятий по пропаганде безопасного поведения с малышами – очевидная необходимость.

Свою беседу с дошколятами инспектор отделения профилактики 1-го отряда ФПС Юлия Авдеева начала с основных правил безопасного поведения дома, на природе и в детском саду. Уже с первых вопросов Юлии дети с большим интересом влились в диалог. Каждый из малышей показал определённые знания в области пожарной безопасности, ПДД, безопасности на водных объектах.

Чтобы занятие было не только полезным, но и интересным, для детей были подготовлены викторина на пожарную тематику и ситуационные задачки для того чтобы юные зрители знали, как себя правильно вести в чрезвычайных ситуациях. Общими усилиями дети быстро справились с заданием.

Приятным завершением мероприятия стало надевание боевой одежды пожарного. Дети с огромным удовольствием примерили экипировку пожарного, узнали, для чего нужен такой большой поясной ремень и гребешок на каске – обо всём этом в увлекательной форме сотрудники МЧС рассказали заинтересованным ребятишкам.

В завершение детям и персоналу детского сада сотрудники МЧС вручили памятки о правилах безопасного поведения. Ребята, в свою очередь, пообещали инспектору не баловаться с огнём и выучить «назубок» все правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 18:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости