Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2016 года Екатеринбургским автолюбителям напомнили о необходимости огнетушителей

Сотрудники отдела надзорной деятельности г.Екатеринбурга совместно с представителями ГИБДД и дружиной юных пожарных школы № 165 «Дозор» провели профилактическую акцию среди автомобилистов.

Статистические данные свидетельствуют о том, что пожары в автотранспорте по количеству и причиненному ущербу стабильно занимают вторую позицию после пожаров в жилье. Многих пожаров можно было бы избежать, или значительно снизить ущерб от огня, соблюдая нехитрые правила пожарной безопасности. Об этом и напомнили участники акции екатеринбургским автолюбителям.

В ходе проведения мероприятия инспекторы ГИБДД останавливали водителей и проверяли наличие огнетушителей и их пригодность к использованию. Сотрудники госпожнадзора и юные пожарные напоминали автолюбителям правила пожарной безопасности на автотранспорте и проводили ликбез по правилам пользования огнетушителем, ведь многие водители признавались, что даже имея исправный огнетушитель, никогда не читали инструкцию по его использованию и не задумывались о том, что могут попасть в ситуацию, в которой он может быть необходимым.

– Огнетушитель может понадобиться не только его владельцу. Нередки ситуации, когда возникает необходимость прийти на помощь водителю загоревшегося автомобиля на дороге, у которого для полной ликвидации загорания не хватило собственного огнетушителя, и в такой ситуации может оказаться каждый. Взаимовыручка на дороге всегда играла важную роль и об этом не стоит забывать, – рассказал инспектор госпожнадзора Дмитрий Барышников.

Были среди остановленных водителей и те, у кого первичные средства пожаротушения были неисправны, или вовсе отстутствовали. Таким автомобилистам участники рейда рекомендовали незамедлительно приобрести этот прибор и разместить его в автомобиле. Каждому автолюбителю юные пожарные вручили памятки собственного исполнения – рисунки на противопожарную тематику с напоминанием: «Водитель – едешь в дальний путь, огнетушитель не забудь!»

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости