Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

16 августа 2016 года В Правобережном районе проверяют готовность школ к новому учебному году

В Правобережном районе Северной Осетии продолжается проверка готовности школ к новому учебному году. В этом году в районе приемке подлежит 18 школ. Одна из основных задач – проверить и привести их в соответствие с нормами и требованиями пожарной безопасности. Кроме сотрудников районного отдела надзорной деятельности в них принимают участие представители полиции.

Инспектора надзорной деятельности проверяют состояние электрооборудования, путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, содержание прилегающих к школам территорий. Особое внимание уделяется оборудованию зданий образовательных учреждений автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара.

Также проверяют наличие и сроки договоров по обработке деревянных конструкций и чердачных помещений. По словам инспектора отдела надзорной деятельности по Правобережному району Романа Битарова, среди основных нарушений, которые выявляются в ходе проверок – отсутствие актов испытаний на водоотдачу внутреннего пожарного водопровода, отсутствие внутреннего пожарного водопровода в котельных, состоящих на балансе образовательных учреждений. Все нарушения доводятся до руководителей учреждений и должны быть исправлены до 25 августа.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 16:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости