Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 августа 2016 года Совместные учения экстренных служб по ликвидации последствий ЧС прошли на полигоне Донского спасательного центра МЧС России

Сегодня проведены совместные учения подразделений Донского спасательного центра МЧС, главного управления МЧС России по Ростовской области, поисково-спасательной службы Управления ГО и ЧС г. Ростова-на-Дону и нештатного аварийно-спасательного формирования АО «Ростовгоргаз».

Тема учений: «Действия органов управления, сил и средств при ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной взрывом природного газа в многоквартирном доме».

По легенде, в одном из районов города в результате утечки бытового газа в подвальном помещении многоквартирного дома произошёл взрыв газовоздушной смеси. В результате взрыва возник пожар, произошло обрушение несущих конструкций и внутренних перегородок в квартирах дома. Под завалами, возможно, находятся пострадавшие люди. Сигнал о происшествии поступил по телефону «112».

К месту взрыва и пожара прибыли пожарные расчёты, аварийные бригады АО «Ростовгоргаз» и приступили к локализации аварийной ситуации и оказанию помощи пострадавшим. Для поиска пострадавших под завалами привлекались кинологические расчеты МЧС России. Для разбора завалов и вывоза разрушенных строительных конструкций в места утилизации использовалась инженерная техника АО «Ростовгоргаз».

От областного МЧС в учениях приняли участие 3 единицы пожарной техники и 12 человек личного состава.

- Проведение подобных совместных учений, без сомнения, полезно как для подразделений МЧС, так и для персонала газовой компании. Экстренные службы продемонстрировали слаженные действия при ликвидации возможной чрезвычайной ситуации на газовых сетях,- отметил начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости