Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 августа 2016 года В гостях у дошколят

Сотрудники МЧС Северного округа совместно с сотрудниками «Пожарно-спасательного центра» города Москвы провели мероприятие с дошколятами, приуроченное к Году пожарной охраны.

Встреча проходила в дошкольном отделении гимназии 2099 в актовом зале, где собрались мальчики и девочки со своими воспитателями.

Гостями мероприятия были: инспектора надзорной деятельности и профилактической работы окружного Управления МЧС Екатерина Лукьяненко и Андрей Шакиров и сотрудники «Пожарно-спасательного центра» города Москвы Людмила Зорина и Ирина Серкова.

Детям были продемонстрированы красочные слайды по пожарной безопасности, о которых подробно рассказала начальник отделения экспозиции пожарно-спасательного центра Людмила Зорина. Об истории пожарной охраны и её становлении малышам поведала Ирина Серкова.

Сотрудники МЧС в игровой форме объяснили детям основные правила поведения при возникновении пожара. Также малыши узнали о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом. Об опасностях, которые таит в себе огонь, рассказала Екатерина Лукьяненко.

Для большей наглядности и запоминания полученного материала малыши отгадывали загадки и получили от гостей подарки в виде раскрасок и красочных памяток.

В конце мероприятия малышам предложили примерить настоящую боевую одежду пожарного, что вызвало нескрываемые восторг и радость. И конечно по традиции были сделаны памятные фото.

Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости