Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2012 года Два нарушения и одно предупреждение. ГИМС проводит рейд по Оке

22 июня журналисты местных телекомпаний отправились с сотрудниками ГИМС во главе с главным Государственным инспектором по маломерным судам МЧС России по Рязанской области Станиславом Егиновым в рейд по Оке.

Пора отпусков, прекрасная солнечная погода располагали к тому, что на водных объектах Рязани отдыхающих будет много, в том числе и любителей прокатиться на лодках с ветерком. Главной задачей очередного патруля было выявить нарушителей – судоводителей или судовладельцев, кто не имеет при себе обязательной регистрации своих плавсредств или нарушает правила их эксплуатации.

Не успели инспекторы ГИМС отъехать от пристани, как в поле зрения видеокамер телеоператоров попали сразу три лодки. В первом случае, отдыхающие нарушили правила движения по воде, двигаясь против направления движения, иными словами по встречной, сравнивая с аналогичным нарушением на дороге. Во втором – во время проверки документы на плавсредство оказались просроченными, и соответственно – не действительными. Теперь судовладельцу грозит административный штраф в размере 1 тысячи рублей без права управления судном. И в третьем случае – в лодке у рыбаков не оказалось спасательных жилетов, за что главный Государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Рязанской области Станислав Егинов отдыхающим вынес предупреждение и провёл профилактический инструктаж.

Станислав Петрович также отметил, что в целом в регионе протоколов по навигации стали выписывать в два раза меньше, люди стали сознательнее. Но, тем не менее, нарушения на лицо. И когда в области появятся штрафстоянки - а этот вопрос сейчас решается на уровне регионального Правительства - незаконопослушным гражданам придётся тяжко. Скупой, как говорится, платит дважды. Так что лучше оформлять документы на управление маломерным судном вовремя.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости