Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 июля 2016 года Юные водники Брянской области участвуют в VII Межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель (водник)» среди команд субъектов ЦФО

С 12 по 15 июля 2016 года на территории Костромской области проходят VII межрегиональные соревнования «Юный спасатель (водник)» среди команд общеобразовательных учреждений субъектов РФ Центрального региона. Более 135 мальчишек и девчонок из разных регионов приехали в Кострому, чтобы показать свои знания и умения по спасению утопающих и оказанию первой помощи пострадавшим. В составе команд – школьники в возрасте от 14 до 17 лет, обучающиеся в профильных кадетских корпусах, школах, классах и кружках.

Основная цель соревнований - развитие и совершенствование подготовки учащихся профильных кадетских корпусов, школ, классов, кружков (секций) «Юный водник», проверка качества уровня их подготовки, определение новых форм совершенствования обучения в организации и ведения спасательных работ на воде.

Брянскую область на соревнованиях представляют мальчишки и девчонки сборной команды школы №58. В составе команды – 7 человек: 2 девушки, 5 юноши. Руководитель команды – спасатель поискового спасательного отряда г. Брянска Шныриков Александр Леонидович. В течение нескольких месяцев ребята совместно с инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области плодотворно готовились к соревнованиям.

Основные этапы, которые предстоит пройти юным водникам во время соревнований – эстафета по плаванию, соревнования по гребле, бросание спасательного круга, спасение утопающего и оказание ему первой помощи, завязывание специальных морских узлов, легкоатлетический кросс, силовые упражнения, творческие конкурсы.

Главное управление МЧС России по Брянской области искренне болеет за наших ребят, желает им хороших результатов и только победы!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости