Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 июля 2016 года Вместе с добровольцами за безопасность

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят рейды по водоемам области. Особое внимание уделяется соблюдению правил безопасности судоводителями. Однако любую беду легче предупредить. Потому инспекторы «водных дорог» помимо контрольно-надзорных мероприятий проводят профилактические встречи и беседы с любителями активного отдыха на воде и рыбалки.

Главной их темой остается культура управления маломерным судном, но разговор, естественно, только этим направлением не заканчивается. Рыбакам также напоминают о правилах поведения и мерах безопасности людей на водных объектах, приемах оказания и помощи людям, терпящим бедствие в чрезвычайных ситуациях.

Следует отметить, к профилактической работе инспекторы ГИМС широко привлекают добровольцев. Так, представителям инспекторского отделения г.Мурманск Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области помогают члены регионального отделения ВОСВОД. Общественники также рассказывают о безопасности на воде и раздают желающим тематические памятки и листовки.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости