Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 июля 2016 года В Ингушетии продолжаются комплексные профилактические работы

С началом летней оздоровительной компании в Ингушетии сотрудники МЧС ведут ежедневную активную профилактическую работу среди детей и воспитателей, пришкольных и оздоровительных лагерей республики.

Цель комплексных мероприятий - обеспечение безопасного отдыха детей и подростков в период летних каникул на территории Республики Ингушетия.

Мероприятия проводятся в учреждениях с дневным и ночным пребыванием детей и взрослых, пришкольных и оздоровительных лагерях республики.

В ходе мероприятий сотрудники государственного пожарного надзора подробно рассказывают взрослым и детям об основных правилах пожарной безопасности, которые нужно знать и соблюдать всем. Показывают на практике, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, как обезопасить детей в случае пожара.

- «Обеспечение пожарной безопасности отдыхающих детей, наша основная задача на сегодняшний день. Мы регулярно напоминаем вожатым и детишкам основные правила пожарной безопасности. Обучаем их навыкам поведения в случае возникновения пожара и других экстремальных ситуаций», - цитирует сотрудник государственного пожарного надзора Муслим Костоев.

Специалисты МЧС Ингушетии доводят до руководителей, вожатых и ребят основные правила охраны жизни на воде, как нужно вести себя вблизи водоемов, как оказывать помощь пострадавшему, как ввести себя вблизи горных рек, которые славятся своим бурным течением и алгоритм действий при наборе номера службы спасения «112», а спасатели, в свою очередь, на практике показывают основные правила оказания первой помощи в различных случаях.

Кроме того, профилактическая работа проводится в садиках с дошколятами, сотрудники МЧС разъясняют меры пожарной безопасности, проводят конкурсы детского рисунка и учебно-познавательные игры на противопожарную тематику.

- «Безопасный отдых детей напрямую зависит от знаний воспитателей. Доводим до них основные правила поведения во время купания и о правилах пожарной безопасности. На практике показываем, как нужно правильно извлекать пострадавшего из воды и как правильно делать искусственное дыхание. Мы продолжаем работу в этом направлении. От качества проводимой нами работы зависит безопасный отдых наших детей», - комментирует Тамерлан Чапанов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 15:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости