Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 июля 2016 года Тренировка по эвакуации

С целью предупреждения пожаров на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, в ГБУСОН «Дом интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Погарского района» расположенном в деревне Долботово, Погарского района, проведён комплекс профилактических мероприятий, направленных на защиту жизни и здоровья граждан, проживающих в интернате. Мероприятие проводили сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Погарскому району.

Перед работниками дома интерната была поставлена задача по проработке комплекса мероприятий в случае возникновения пожара. Под руководством сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области обслуживающий персонал и проживающие в интернате были своевременно эвакуированны.

По завершению тренировки по проведению эвакуации были проанализированы действия работников интерната. Было отмечено, что в целом все участники справились с поставленной задачей.

Кроме того, с обслуживающим персоналом была проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности и были вручены памятки по профилактике пожаров. Инспектора отделения профилактики пожаров обратили внимание на такие пожароопасные факторы как курение, использование электронагревательных приборов, неосторожное обращение с огнём, так как большую вероятность возникновения возгорания в психоневрологическом диспансере могут спровоцировать люди проживающие в нём.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости