Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июля 2016 года Дачникам напомнили правила пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактические рейды по дачному сектору, расположенному в Белгородском и Шебекинском районах.

В ходе рейдов инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы напомнили владельцам дачных участков о правилах пожарной безопасности, вручили отдыхающим памятки и буклеты. Подобные рейды сотрудники МЧС проводят регулярно, призывая владельцев дач к соблюдению мер предосторожности, ведь никто не застрахован от пожара.

«Дачники начинают осознавать необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, у многих из них имеются запасы воды в ёмкостях. Но есть отдельные участки, которые требуют особого внимания – это заброшенные дачи, в которые имеется свободный доступ посторонних лиц», - отмечают сотрудники МЧС.

Сегодня с дачниками провели беседу о необходимости содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые приборы, напомнили о соблюдении мер предосторожности при их эксплуатации. Особое внимание дачников сотрудники МЧС обратили на опасность, которую представляет сжигание сухой травы, мусора вблизи построек, а также использование розжига при разведении костра.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости