Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июля 2016 года Уроки безопасности проходят в детских оздоровительных лагерях

Во время продолжительных летних каникул очень важно, чтобы дети отдохнули и набрались сил к новому учебному году. А чтобы это время не омрачилось печальными происшествиями, особое внимание необходимо уделять вопросам детской безопасности. Так, сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской провели День безопасности для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Сокол» города Белгорода.

Началось все с эвакуации. По сигналу пожарной тревоги вожатые эвакуировали детей из лагеря. Затем приступили к теории и практике по правилам безопасности в летний период.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Иван Носатов рассказал ребятам о том, как не допустить возгорания и как вести себя в случае пожара.

Затем инспектор государственной инспекции по маломерным судам Игорь Иванов познакомил мальчишек и девчонок со средствами спасения на воде. Ребята примерили на себя спасательные жилеты, подержали в руках спасательный круг и спасательный линь.

Наибольший интерес, безусловно, у школьников вызвал пожарно-спасательный автомобиль, на котором к ним приехали огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части. Как устроен автомобиль, чем оснащен, какое оборудование применяют огнеборцы в работе – все это и многое другое ребята узнали из первых уст.

Все участники мероприятия остались довольны встречей с сотрудниками МЧС, но самое главное то, что теперь дети знают, как следует себя вести, чтобы не допустить пожара, и что делать, если он произошел.

Во время летних каникул подобные мероприятия сотрудники МЧС регулярно будут проводить во всех лагерях детского отдыха.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости