Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июля 2016 года Формирование основ пожарной безопасности у дошколят

Знать правила пожарной безопасности – это требование времени. Знать законы и регламенты стало модно и престижно. Поэтому сейчас все большее внимание в образовательных учреждениях уделяется формированию основ пожарной безопасности у детей. Это необходимо не только для того, чтобы не допустить пожара по шалости детей с огнем, тем самым сократив их количество и улучшив статистику, а еще для того, чтобы дети росли более грамотными и подкованными в вопросах пожарной безопасности. В раках Года пожарной охраны в МКОУ детский сад «Ромашка» г.Кондрово Дзержинского района Калужской области, прошло мероприятие, с воспитанниками подготовительной группы детского сада, посвященное правилам пожарной безопасности.

Такие мероприятия в детских учреждениях запланировано проводятся в течение всего года приглашенными сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области и специалистами из Всероссийского добровольного пожарного общества. Ребятам показали интересные фильмы о том, какие пожароопасные ситуации возникают из-за таких вредных привычек, как табакокурение и распитие спиртных напитков, и их последствия. А инструктор Дзержинского районного отделения ВДПО Светашова Елена Александровна еще раз напомнила детям о правилах пользования огнетушителем, и рассказала, к чему приводят пожары и какие меры принимаются к людям, которые не соблюдали правила пожарной безопасности.

Мероприятие проходило в форме калейдоскопа рекомендаций по правильным противопожарным действиям. В заключение ребята разучили физкультминутку, которая поможет им не только снять зрительное и мышечное напряжение, но и в легкой непринужденной форме усвоить правила по пожаробезопасному поведению.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости