Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 июля 2016 года Не мешайте проезду спецавтотранспорта!

Сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России совместно с Администрацией города Заречного Пензенской области и представителями ГИБДД провели рейд. В зоне внимания были внутриквартальные проезды, которые зачастую перегружены припаркованными транспортными средствами, что в свою очередь затрудняет движение пожарных автомобилей. А это значит, что в случае чрезвычайной ситуации и скорая помощь, и пожарные, и спасатели будут маневрировать среди таких машин, теряя нужное время для спасения людей.

- Данные мероприятия проводятся с целью профилактики и разъяснительной работы с жителями о недопустимости нарушения расстановки личного автотранспорта, который мешает проезду спецавтотехники, - рассказал Михаил Маликов, старший инспектор ОФГПН.

В одном из дворов на улице Зеленой путь пожарной автоцистерне преградил припаркованный автомобиль ВАЗ-2115. Представителем Администрации города на водителя был составлен протокол в соответствии с Кодексом Пензенской области об административных правонарушениях.

Подобные рейды по внутриквартальным территориям проводятся систематически, однако неприступные для проезда городские дворы пока еще остаются. И жителям нужно помнить лишь одно, что именно их оставленная машина может стать на пути спецавтотранспорта, отнимая ценное время у медицинских работников, спасателей, пожарных для оказания помощи и спасения жизни людей!

Светлана Стульникова,

фото Михаила Маликова

Специальное управление ФПС № 22 МЧС России

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:10 08:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости