Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 июня 2016 года В детском оздоровительном лагере «Орлёнок» сотрудники МЧС потушили условный пожар

Пожарно-тактические учения, тренировочная эвакуация и занятия по бучению детей действиям в случае пожара состоялись сегодня, 3 июня, в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» в рамках надзорно-профилактической операции «Детский отдых-2016». Мероприятие прошло под эгидой Года пожарной охраны.

Лето – долгожданная пора отдыха для детей. Вместе с тем сотрудникам пожарной охраны отдыхать не приходится. Они трудятся, не покладая рук, для того, чтобы отдых школьников не был омрачён нежданными происшествиями. А если внештатная ситуация все таки произошла, то пожарные и персонал учреждений, где отдыхают дети, должны чётко и очень быстро выполнять свои действия, ведь от этого зависят жизни детей.

Так по замыслу учений причиной возгорания явилась неисправность электропроводки и, как следствие – короткое замыкание и пожар. По легенде учений огнём охвачен жилой корпус, в котором находятся дети. Администрация учреждения немедленно сообщает о пожаре по телефону «101» и проводит эвакуацию детей из здания. В кратчайшее время после получения тревожного сигнала к месту условного пожара прибывают пожарные расчёты 6-ой пожарно-спасательной части.

Все действия пожарных слаженны и отточены, как по учебнику – ошибки быть не может. «Разведка боем» показала, что все дети эвакуированы, а значит осталось потушить условный пожар. Все действия по ликвидации условного пожара заняли около 20 минут. Цель учений достигнута.

В завершении этой встречи с сотрудниками пожарной охраны приятным сюрпризом для ребят, отдыхающих в «Орлёнке» явилась возможность посидеть за рулём пожарного автомобиля и почувствовать себя настоящими огнеборцами, подержав в руках настоящий пожарный рукав.

Мероприятия на противопожарную тематику в летних детских лагерях продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 14:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости