Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 июня 2016 года Сезон летнего снега

В разгаре сезон тополиного пуха, который в обилии в Воронежской области покрывает тротуары и улицы, забивается в щели построек, скапливается вдоль заборов, на чердаках и крышах, а также залетает на балконы. В жаркую сухую погоду тополиный пух нередко приводит к природным возгораниям и служит источником крупных пожаров.

«Летний снег» моментально вспыхивает от малейшей искры, огонь по нему стремительно распространяется на большие площади. Чаще всего причиной загорания тополиного пуха становится детская шалость с огнем, непотушенные сигареты и спички.

Стоит вспомнить о том, что одной из рассматриваемых причин пожара 2 июня на ул. Ленинградской в Воронеже, когда пламя охватило более 100 квадратных метров сараев – поджог тополиного пуха.

Главное управление МЧС России по Воронежской области предупреждает всех жителей области об опасности поджогов тополиного пуха. Горит он быстро с выделением значительного количества тепла и способен поджечь сарай или дачу буквально за пару минут. ТОПОЛИНЫЙ ПУХ ЖЕЧЬ НЕЛЬЗЯ!

Своевременная проливка водой мест скопления пуха или его уборка уменьшает пожарную опасность. Взрослым необходимо следить за тем, как свободное время проводят дети, которые нередко воспринимают поджигание тополиного пуха как игру.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости