Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июня 2016 года Заместитель председателя Правительства Коми Константин Лазарев ознакомился с работой горноспасательных и пожарно-спасательных подразделений Воркуты

В ходе рабочей поездки в Воркуту начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев вместе с заместителем председателя Правительства Коми Константином Лазаревым оценили готовность воркутинских горноспасателей, пожарных и спасателей к действиям по предназначению.

Перед тем как ознакомиться с работой спасателей, высокопоставленные гости возложили цветы к стеле Памяти погибшим горноспасателям и у Памятной доски в Воргашорском военизированном горноспасательном взводе, почтив память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. После чего Александр Князев и Константин Лазарев посетили Воркутинский военизированный горноспасательный отряд Печорского бассейна. Зампред Правительства Коми ознакомился со спасательной техникой и оборудованием, стоящем на вооружении горноспасательного отряда, а также побывал в учебной шахте ВГСО, где проходят обучение и тренируются горноспасатели.

Александр Князев и Константин Лазарев посетили шахту «Воргашорскую», которая является крупнейшим угледобывающим предприятием в европейской части России и обслуживается специалистами ВГСО. Побывали в диспетчерском пункте шахты - именно работники диспетчерской отслеживают работу шахты. «Здесь проводится постоянный мониторинг безопасности, здесь же можно узнать, где находятся горнорабочие и сколько угля сегодня добыто», - отметил работник диспетчерской.

Председатель республиканской комиссии по ЧС и ОПБ Константин Лазарев посетил 31 пожарно-спасательную часть 3 отряда федеральной противопожарной службы по Коми. Начальник Главного управления Александр Князев рассказал зампреду Правительства региона о зоне выезда подразделения. Константина Лазарева провели по части, показали служебные помещения, продемонстрировали основную и специальную технику, которая стоит на вооружении огнеборцев. Александр Князев отметил, что подразделение находится в постоянной готовности к тушению пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и другим неотложным аварийно-спасательным работам.

В завершении рабочей поездки гости навестили детей из подшефного воркутинского дома ребенка и вручили малышам подарки.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости