Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2016 года Определили лучших из лучших

Вчера, 2 июня, в г. Балашов на стадионе «Олимп» прошли сразу два мероприятия - смотр-конкурс на "Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Саратовской области" и областные соревнования по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из профессиональных пожарных частей и 8 команд добровольцев. Участвовали команды отрядов ФПС Саратовской области, Специального управления ФПС МЧС России №46, Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.

На мероприятии присутствовали: начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал – майор внутренней службы Игорь Качев, представители администрации г. Балашова и другие почетные гости.

С приветственной речью перед участниками соревнований выступил начальник Главного управления Игорь Качев. Он поблагодарил участников и пожелал им достойной победы.

Задания для профессионалов и добровольцев организаторы предусмотрели, конечно, разные.

Профессионалы на время преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и с помощью лестниц "штурмовали" учебно-тренировочную башню.

Добровольцы обыгрывали друг друга в домино, также их ждала юмористическая эстафета (бег с двумя ведрами на коромысле, тушение пожара с помощью пожарного рукава и ранцевого огнетушителя), а также боевое развертывание и проведение аварийно-спасательных работ.

Не обошлось и без традиционной гречневой каши.

Итак, итоги областных соревнований по пожарно-спасательному спорту. В общекомандном зачете 1 место заняла команда ФГКУ «СПСЧ ФПС по Саратовской области»; 2 место – ФГКУ «3 ОФПС по Саратовской области»; 3 место – ПЧ-9 «Роснефть пожарная безопасность».

Что касается выступлений добровольцев, то в общекомандном зачете 1 место заняла добровольная команда МОУ «ДПК Советского района»; 2 место – добровольцы ДПД ООО «Газпром трансгаз Саратов» филиал Балашовское ЛПУМГ; 3 место – добровольцы МОУ «ДПК Романовского района».

Победители были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости