Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июня 2016 года В детских оздоровительных лагерях проходят уроки безопасности

На сегодняшний день шесть детских оздоровительных учреждений региона приняли долгожданных гостей. В первую очередь ребятам напоминают о правилах поведения и требованиях пожарной безопасности. Беседы проходят в формате тематических уроков.

Серьезную профилактическую работу с детьми, вожатыми и обслуживающим персоналом лагерей проводят сотрудники Центра пропаганды Противопожарной службы Курской области, специалисты Управления надзорной деятельности и Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курской области.

Так, 2 июня занятия были проведены в лагерях «Олимпиец» и «Орленок». Особое внимание наставники уделили пожарной безопасности, поведению в лесу и на воде. Ребята познакомились с пожарной техникой, повторили правила безопасного поведения, узнали, как пользоваться огнетушителем и, конечно же вспомнили единый номер вызова экстренных служб «112». Всего в занятиях приняли участие порядка 700 детей.

- Подобные занятия мы планируем провести не только в каждом лагере, но и в каждой из смен, заезжающих в него. Инструктажи проводятся также с персоналом объектов, - поясняет исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. - Техническая составляющая сегодня обеспечена во всех оздоровительных учреждениях, дело остается за знаниями находящихся там людей.

Всего в 22 загородных оздоровительных лагерях региона поправят здоровье около 12 тысяч ребят. Всего же в ходе летней кампании санатории и оздоровительные площадки посетят около 30 тысяч юных курян.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости