Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 июня 2016 года Совместные рейды студентов и МЧС обеспечат пожарную безопасность новосибирцев

Сегодня студенты из спасательного отряда SALUS Новосибирского государственного педагогического университета выходят в первый противопожарный рейд. Вместе с инспекторами МЧС они будут инструктировать по мерам пожарной безопасности жителей частного сектора Новосибирска, и мониторить пожарную ситуацию.

Летом частные дома в основном горят из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при разведении костров, сжигании мусора и курении. Немало бед приносит ветхая электропроводка. Именно эти причины пожаров совместно будут профилактировать студенты и сотрудники МЧС.

Первое инспектирование пройдет сегодня по шести правобережным улицам мегаполиса: Камышенская, Дубравы, Осипова, Взлетная, Высокогорная и Родниковая. Перед выходом в рейд инспектор МЧС, который является старшим патруля, объяснит студентам порядок проведения противопожарного инструктажа с населением и выдаст для распространения памятки по пожарной безопасности.

До конца июня спланировано 17 рейдов, которые охватят больше 60 улиц частного сектора города. Активисты спасательного отряда SALUS намерены обучить пожарно-техническому минимуму как можно больше жителей. Студенты надеются, что их усилия сделают частный сектор более безопасным.

Группы студентов в сопровождении государственного инспектора по пожарному надзору будут выходить в рейд с 16 до 20 часов в будние дни, после занятий в вузе, и с 12 до 16 часов – в выходные. Маршруты противопожарных патрулей будут пролегать по частному сектору Октябрьского, Калининского, Дзержинского, Заельцовского и Советского районов Новосибирска.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости