Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 июня 2016 года На соревнованиях «Кубок Кавказа» эвакуировали условно пострадавших со льдин

В Приэльбрусье Кабардино-Балкарии проходят соревнования по спасению пострадавших на воде в период образования неустойчивого льда.

В спортивном мероприятии участвуют профессиональные сотрудники чрезвычайного ведомства и студенты ВУЗов – представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Спортсмены надели спасательные жилеты, каски, взяли с собой необходимое снаряжение и на плавсредстве прошли дистанцию до условных льдин, где согласно легенде находился пострадавший.

– Одним из заданий было добраться до берега с плавсредства, преодолевая четыре «льдины». При этом переходы по «льдинам» проводились с помощью лестницы и за падение в воду ставились штрафные баллы, – отметил представитель ВСКС Республики Северная Осетия – Алания Олег Сыропятов.

Кроме того каждый из участников команд бросал к мишени «конец Александрова» и спасательный круг. При этом спортсменам на это давались три попытки.

– В нашу задачу входило бросить спасательные средства как можно ближе к тонущему человеку. Данное упражнение проводилось с расстояния 17 метров от берега, – рассказал спасатель Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда Замрат Кидакоев.

Судьями учитываются правильность и скорость выполнения упражнений этапа. После прохождения всех команд будут подведены итоги и определены победители.

Всего в открытых соревнованиях на «Кубок Кавказа», которые проводятся с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, повышения профессионального мастерства и обмена опытом, участвуют 23 команды Северного Кавказа и Поволжья

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости