Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 июня 2016 года Каждый восьмой пожар в области происходит по вине курильщиков

Все пожары, возникшие из-за непотушенной сигареты, имеют типичный сценарий: подвыпивший человек засыпает с сигаретой в постели. Горячий пепел вызывает тление постельных принадлежностей. Едкий дым завершает дело. Далеко не всех успевают спасти пожарные. Некоторые просыпаются сами. Один из таких случаев произошел накануне в городе металлургов.

2 июня в 20.52 в пожарную охрану Череповца поступил сигнал с улицы Космонавта Беляева, 21. Очевидцы рассказали, что из окна квартиры на четвертом этаже идет дым. Прибыв на место, пожарные увидели, что на подоконнике окна сидит молодой мужчина, из комнаты валит плотный дым. Огнеборцы по автолестнице спустили череповчанина на землю. 28-летний мужчина пояснил, что с утра распивал спиртные напитки, к вечеру уснул с сигаретой. Проснулся незадачливый житель города металлургов от того, что горела кровать. В результате пожара повреждена внутренняя отделка комнаты на площади 16 квадратных метров. С пятого этажа были эвакуированы 9 человек, в том числе четверо детей. В ликвидации возгорания было задействовано 6 пожарных расчетов: 19 человек.

С начала года из-за неосторожного обращения с огнем произошло 66 пожаров, на которых погибло 26 человек, еще 18 пострадали.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости