Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 июня 2016 года Томские спасатели освоят передовые приемы оказания медпомощи при ДТП

Областная подпрограмма повышения безопасности дорожного движения предусматривает обучение сотрудников всех служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП, самым современным приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Обучение организовано на базе Томского регионального центра медицины катастроф. Спасатели, полицейские и представители других служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП, пройдут курс лекций об основах анатомии и физиологии человека, правилах и порядке осмотра пострадавших, приемах безопасного извлечения их из автомобиля при аварии.

Полученные знания будут отработаны на практических занятиях. Для этого в центре имеется все необходимое: манекены-тренажеры для обучения приемам остановки кровотечения, фиксации поврежденных конечностей, отработки навыков сердечно-легочной реанимации и извлечения инородных тел из дыхательных путей, а также имитаторы различных ранений и наборы для оказания всех видов экстренной помощи.

Обучение по данной программе прошли уже 30 сотрудников МЧС и полиции, до конца года ее выпускниками станут еще более 100 человек.

По информации Администрации Томской области

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 07:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости