Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 июня 2016 года Добровольцы заступили на дежурство

Открытие подразделения добровольной пожарной команды прошло в селе Плотниково Косихинского района Алтайского края.

Для изучения положительного опыта в село прибыли главы администраций сельских поселений района. Открыл работу совещания глава района Константин Татарников. В своем выступлении он особо подчеркнул важность и значимость этого мероприятия, как для села, так и для района в целом, особенно сейчас, когда в крае установился пожароопасный период.

Представителями 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю был показан учебный фильм по созданию добровольной пожарной команды на примере одного из сельсоветов Алтайского края.

Начальник части Дмитрий Бондарев рассказал собравшимся о перечне необходимых нормативных документов, регламентирующих деятельность ДПК, организацию работы добровольной пожарной команды.

Начальник отряда Александр Сухомлинов, остановившись на вопросах создания ДПК и ответив на интересующие вопросы глав сельских поселений, особо подчеркнул: «Это хороший подарок в год, объявленный Годом пожарной охраны в МЧС. С постановкой на боевое дежурство нового подразделения, оснащенного пожарным автомобилем, значительно повысится противопожарная защищенность населенного пункта».

Затем участники мероприятия посетили бокс пожарного автомобиля добровольцев. Для них был организован осмотр данного автомобиля, рассказаны его тактико-технические характеристики и проведен показной выезд на условный пожар. По результатам данного мероприятия все его участники получили большой положительный опыт, на практике ощутили значимость подразделений ДПК для сел удаленных от пожарных часте государственной противопожарной службы. Всеми присутствующими была выражена огромная благодарность руководителю фермерского хозяйства – директору ООО «Сибирь» Александру Олькову, за проделанную им работу по восстановлению автомобиля и выделению помещения для его дислокации.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости